€250.00
Per ridurre al minimo il disordine, questa toeletta รจ dotata di un ampio cassetto, che dovrebbe essere sufficiente per il bambino e il suo assortimento di oggetti e accessori per la toeletta.
Qui presentiamo il nostro set di sedie e tavolino da toeletta per bambini bianco multicolore, uno dei migliori set di mobili per bambini che possono essere collocati nella camera da letto o nella stanza dei giochi. In ognuno dei pezzi di questa collezione formale, sono stati utilizzati materiali pregiati che prolungano la longevitร del set. La finitura รจ bianca e per questo motivo รจ molto gradevole alla vista e conferisce un aspetto di classe a qualsiasi ambiente della casa.
La toeletta รจ dotata di un ampio cassetto comodamente posizionato vicino al bambino per riporre, tra le altre cose, gli accessori del bambino. La caratteristica di ordinare aiuta e il piano del tavolo occupa poco spazio. grazie alla solida base, poichรฉ il tavolo viene utilizzato per fornire un supporto quando il bambino si veste al mattino.
La sedia coordinata ha un design accattivante ed รจ comoda per il bambino che deve stare seduto per molte ore senza lamentarsi. Il modo in cui la sedia รจ stata posizionata รจ ottimo perchรฉ si fonde con la toeletta ed entrambi fanno un unico aspetto nella stanza di classe. Questo set รจ ideale per i bambini di ogni etร e non rappresenta una sfida per il bambino quando passa da un bambino a un adolescente.
Se il vostro bambino si sta vestendo, o piรน semplicemente si sta vestendo per andare a scuola, il nostro set di tavolino e sedia per bambini bianchi puรฒ essere d’aiuto. Trasformate il gioco del vostro bambino in una divertente creazione con questo set altamente flessibile che porterร la creativitร del vostro bambino a un altro livello. ร possibile ordinarne uno per il proprio figlio oggi stesso e contribuire ad aggiungere un tocco di classe alla sua stanza con questo oggetto preferito da sempre.
| Peso | 18 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 135 × 45 × 83 cm |
| peso | 18 KG |
| lunghezza | 135 cm |
| larghezza | 45 cm |
| colore | Bianco |
| marca | The Dressing Table Shop |
| dimensione | Grande |
| caratteristiche | Gambe in metallo, Contenitore |
| Materiale | Legno |
| modello | Solido |
| forma | Rettangolare |
| Altezza | 83 cm |
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.
Ethan P. –
This dressing table is wonderful. Itโs well-made and enhances my bedroom space.