€310.00
Arredate con eleganza la vostra camera da letto con il tavolino da toeletta dal design moderno con un’elegante finitura bianca.
Questo pezzo ha curve aggraziate, una superficie ampia e liscia per applicare il trucco e cassetti e ripiani sufficienti per tutti i prodotti di bellezza.
Questo sgabello moderno e minimalista รจ facile da abbinare ad altri mobili, poichรฉ non ha un colore distinto che possa contrastare con altri mobili, il che gli conferisce un aspetto sofisticato.
ร ora di migliorare la vostra routine mattutina con questo squisito pezzo d’arredamento: la toeletta dei vostri sogni!
Il nostro nuovo tavolo da toeletta, in un elegante colore bianco, si adatta perfettamente a qualsiasi camera da letto e zona spogliatoio contemporanea. ร uno splendido elemento d’arredo per la casa che offre una piccola area dove iniziare la giornata. Questa toeletta ha linee semplici e dritte e un aspetto contemporaneo che si integra perfettamente con l’arredamento generale della stanza, conferendole un tocco di eleganza.
Realizzato con materiali di prima scelta, questo tavolo da toilette รจ un pezzo che resiste alla prova del tempo. La costruzione รจ molto robusta e questo lo rende molto stabile e, se ben mantenuto, potrebbe essere utile per molti anni. Essendo di colore bianco lucido, dร anche l’impressione di eleganza e flessibilitร quando viene installato sugli stili di arredamento o sui colori esistenti nella stanza. Indipendentemente dalle simpatie per lo stile scandinavo high-tech o per quello eclettico, questa toeletta troverร il suo posto negli interni.
La funzionalitร di base di questa toeletta รจ ben sottolineata dalla sua costruzione. ร dotato di un ampio piano d’appoggio che garantisce la collocazione di tutti i prodotti di bellezza, dal trucco alla cura della pelle, fino alle attrezzature per capelli e alle materie prime. Il tavolo รจ inoltre dotato di un grande specchio viola che consente di guardare il proprio riflesso da entrambi i lati.
Inoltre, i numerosi cassetti e scomparti sono previsti per riporre gli oggetti, eliminando cosรฌ la possibilitร di ingombrare la stanza. Pratico e duraturo, questo tavolo da toilette contemporaneo รจ un elemento essenziale per dare un tocco di eleganza alla vita quotidiana e per creare una bella zona spogliatoio.
| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 105 × 35 × 151 cm |
| marca | The Dressing Table Shop |
| peso | 12 KG |
| lunghezza | 105 cm |
| larghezza | 35 cm |
| altezza | 151 cm |
| caratteristiche | Contenitore, Gambe in legno |
| Dimensioni | Grande |
| materiale | Legno |
| modello | Solido |
| forma | Irregolare |
| colore | Bianco |
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.
Amelia H. –
This dressing table is excellent. Itโs spacious and complements my room decor beautifully.