€550.00
Rustic Chunky Pine Wooden Dressing Table รจ una splendida toeletta che porterร il calore dello stile rustico alla vostra casa, realizzata in legno di pino massiccio.
Il tavolino da toeletta Rustic Chunky Pine รจ un bellissimo pezzo d’arredamento con una struttura in legno di pino rustico e massiccio che molte persone apprezzano quando arredano la loro casa.
Questo tavolo da toeletta รจ realizzato in legno di pino massiccio di qualitร superiore, per la sua durata e per la sua finitura artigianale che emana la ricchezza dell’estetica primitiva.
Questa toeletta ha un design classico e minimalista per la sua forma e la mancanza di ornamenti, che si abbina a qualsiasi stile del resto della stanza, tradizionale o moderno. La ricchezza dei volumi arrotondati e l’ampio e gentile piano d’appoggio consentono di avere spazio per tutti gli strumenti di bellezza necessari, mentre i cassetti e i ripiani incorporati offrono soluzioni per lo stoccaggio.
Questo tavolo da toeletta emana una sensazione di genuinitร grazie ai nodi e alle venature del legno utilizzato per creare questo design. L’applicazione delle finiture รจ eseguita con precisione e l’estetica del legno utilizzato per realizzare il pezzo รจ eseguita con eleganza, rendendolo cosรฌ unico e bellissimo.
Che lo si voglia collocare nella camera da letto principale, nell’angolo lettura o nella zona spogliatoio, questo tavolino da toeletta in pino rustico shabby chic offrirร molto calore, carattere e uno stile tradizionale alla stanza in questione. ร l’opzione migliore per chi cerca la praticitร di un attrezzo e un mobile esteticamente accattivante che dia al vostro ambiente uno stile rurale.
| Peso | 14 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 106 × 49 × 76 cm |
| peso | 14 KG |
| lunghezza | 106 cm |
| larghezza | 49 cm |
| colore | Marrone |
| marca | The Dressing Table Shop |
| taglia | Medio |
| caratteristiche | Contenitore, Gambe in legno |
| Materiale | Legno |
| modello | Solido |
| forma | Rettangolare |
| Altezza | 76 cm |
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.
Eleanor Z. –
Iโm very pleased with this stand. Itโs stylish and enhances my bedroom decor.