€830.02
Questa particolare toeletta ha un numero sufficiente di cassetti e scomparti separati per cosmetici, gioielli e altri oggetti personali che la rendono piuttosto comoda da riporre.
Fate un passo indietro nel tempo all’epoca dello stile e della bellezza con il nostro singolare tavolo da toeletta vintage bianco nordico con specchio montato e sgabello. Si tratta di un mobile di grande effetto che conserva i principi del design vintage, combinando con successo comfort e stile per diventare un bellissimo accento nella vostra camera da letto.
Questo tavolo da toeletta รจ simile a quello che si potrebbe trovare in un boudoir del XIX secolo, caratterizzato da linee sottili e intagliate con modanature a testa dorata. Sfoggia l’estetica del design nordico, noto per il suo elemento di semplicitร ; allo stesso tempo, la finitura bianco antico conferisce all’ambiente personale un aspetto caldo e di classe.
Guardando lo specchio montato, chiaro come il giorno in cui รจ stato portato, e con un’illuminazione moderatamente luminosa e rilassante, vi sentirete sicuramente come una principessa pronta per essere servita in un ballo. Lo sgabello per la compilazione fornito รจ ben realizzato in tessuto di velluto, che suggerisce all’utente di divertirsi come non mai mentre si veste al mattino o si toglie i vestiti alla sera.
Grazie ai numerosi cassetti e alle nicchie di cui dispone, questo tavolo da toeletta consente di organizzare al meglio cosmetici, gioielli e altri accessori. L’ampia superficie del piano offre spazio sufficiente per collocare i prodotti per il trucco e la cura della pelle, mentre i ripiani attrezzati offrono maggiori opportunitร di esporli.
Se siete dei nostalgici di questo tipo di soprammobili, se siete esperti di arredamento o semplicemente se avete il gusto di scegliere solo il meglio, questo tavolo da toeletta vintage bianco nordico con specchio montato e sgabello รจ uno di quegli articoli che contribuiscono molto al vostro letto e possono diventare un vero e proprio tesoro che riempirร gli anni di gioia.
| Peso | 21 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 74.5 × 40 × 141 cm |
| peso | 21 KG |
| lunghezza | 74, 5 cm |
| larghezza | 40 cm |
| colore | Bianco |
| marca | The Dressing Table Shop |
| dimensione | Grande |
| caratteristiche | Specchio, Contenitore |
| Materiale | Legno |
| modello | Solido |
| forma | Rettangolare |
| Altezza | 141 cm |
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.
Ethan S. –
This dressing table is wonderful. Itโs elegant and provides ample storage.